АСТРАХАНЬ, 12 апр - РАПСИ. Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, проводящий голодовку в знак протеста против результатов выборов главы города, получил из Центральной избирательной комиссии все видеоматериалы с записями веб-камер на избирательных участках года 4 марта. Об этом Шеин заявил в четверг на брифинге, который состоялся в сквере имени Кирова, где происходит уличная часть акции протеста.

"Видео уже у нас, завтра большая просьба подойти тем, кто может помочь в обработке видео. Завтра днем около 2 часов мы отнесем заявление в суд", - сказал он.

Шеин пояснил, что иск о признании итогов выборов недействительными будет подан в Кировский районный суд города Астрахани, в компетенцию которого входит рассмотрение дел по муниципальным выборам.

Брифинг состоялся в сквере имени Кирова, где происходит уличная часть акции протеста.

Также Шеин подтвердил, что возвращается к полной голодовке в связи с позицией властей по отношению к участникам акции протеста.

"Я позволил себе сегодня стакан сока, но последующие события показали, что мы поторопились. Поэтому, в дальнейшем мои товарищи сок будут употреблять, но лично я продолжаю голодовку в том же формате, что и раньше, то есть только с водой", - сказал он.

Проигравший выборы мэра Шеин и его сторонники с 16 марта голодают в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов. По данным горизбиркома, на выборах 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым с чуть менее 30%.