Сюжеты

Сюжет

Ситуация вокруг выборов мэра Астрахани

Проигравший выборы мэра Астрахани эсер Олег Шеин и его сторонники с 16 марта голодают в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов. По данным горизбиркома, на выборах 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым с чуть менее 30%. Эсеры заявили о непризнании итогов выборов.

Астраханский облсуд подтвердил отказ Шеину в отмене итогов выборов

Астраханский областной суд в среду отказал лидеру астраханских эсеров Олегу Шеину в удовлетворении кассационной жалобы на суд первой инстанции по иску об отмене результатов выборов мэра Астрахани.
Подробнее
Шеин обжаловал отказные решения судов по выборам мэра Астрахани
Астраханские эсеры обжаловали в областном суде решения четырех районных судов Астрахани, отказавших в отмене результатов выборов главы города 4 марта, сообщил РИА Новости в четверг руководитель регионального отделения СР и экс-кандидат в мэры Олег Шеин.
Астраханские суды отказали Шеину в исках об отмене выборов
Все четыре районных суда Астрахани отказались признать незаконность мартовских выборов мэра города по искам экс-кандидата от "Справедливой России" Олега Шеина, мотивировка отказов пока остается неизвестной, сообщил РИА Новости в четверг проигравший истец.
Отклонен иск Шеина об отмене итогов выборов мэра по одному из районов Астрахани
Кировский районный суд Астрахани в понедельник отказал в удовлетворении иска об отмене итогов голосования по району на выборах мэра города, прошедших 4 марта 2012 года, сообщил РИА Новости экс-кандидат в мэры Олег Шеин.
Шеин снова оспорил в суде результаты выборов мэра Астрахани
Астраханские справедливороссы подали во вторник три новых иска в районные суды города с требованием признать недействительными результаты мартовских выборов мэра, четвертый иск будет подан в среду, сообщил РИА Новости лидер регионального отделения партии Олег Шеин.
Шеин подаст четыре новых иска об отмене результатов выборов мэра
Астраханские справедливороссы в понедельник подадут четыре новых иска о признании незаконными результатов выборов мэра Астрахани во все районные суды города, сообщил РИА Новости в пятницу лидер регионального отделения партии Олег Шеин.
Шеин проиграл суд по отмене выборов в Астрахани
Кировский районный суд завершил в пятницу рассмотрение дела о признании незаконными результатов выборов мэра Астрахани 4 марта 2012 года, отказав в удовлетворении требований истца - проигравшего экс-кандидата Олега Шеина.
К иску по выборам в Астрахани приобщили видео сторонников Шеина
Кировский районный суд Астрахани, рассматривающий иск эсера Олега Шеина к горизбиркому о признании недействительными выборов мэра, согласился в понедельник приобщить к материалам дела дополнительные видеоматериалы, снятые сторонниками Шеина на собственные видеокамеры и мобильные телефоны, сообщили РИА Новости в суде.
Суд по иску Шеина к избиркому Астрахани изучил видео с 14 участков
Кировский районный суд Астрахани, рассматривающий иск эсера Олега Шеина к горизбиркому о признании недействительными выборов мэра, завершил в четверг первый просмотр видеодоказательств, успев в течение дня изучить записи с 14 избирательных участков, сообщили РИА Новости в суде.
Суд в Астрахани начал просмотр видео по спору Шеина с горизбиркомом
Суд по иску экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина к горизбиркому перешел к изучению основных доказательств стороны истца - видеозаписей с веб-камер, работавших на избирательных участках Астрахани в день выборов 4 марта, сообщил Шеин в четверг в своем блоге в ЖЖ.
Суд закончил первое слушание по делу "Шеин против горизбиркома"
Первое заседание суда по иску экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина к горизбиркому завершено, перерыв объявлен до пятницы, слушание продолжится изучением доказательств по делу, в первую очередь - просмотром видеоматериалов с веб-камер на избирательных участках, сообщила присутствующим на процессе судья Ольга Морозова, ведущая это дело.
На первом заседании суда Олег Шеин сделал "принципиальное" заявление
Кировский районный суд Астрахани начал рассмотрение иска о признании недействительными итогов выборов мэра города. На первом слушании экс-кандидат в градоначальники Олег Шеин заявил отвод судье Ольге Морозовой. Это произошло после того, как она отказала в приобщении к материалам дела видеозаписей, сделанных наблюдателями и членами комиссии в день выборов на камеры мобильных телефонов.
Шеин заявил отвод судье по делу о отмене выборов в мэры Астрахани
Проигравший на выборах в мэры Астрахани 4 марта Олег Шеин в четверг на первом слушании по иску о признании недействительными итогов выборов заявил отвод судье Ольге Морозовой в связи с "ее необъективностью". Ходатайство об отводе судьи было подано после того, как Морозова отказала в приобщении к материалам дела видеозаписей, сделанных наблюдателями и членами комиссии в день выборов на камеры мобильных телефонов.
Шеин сообщил, что против него возбудили 13 административных дел
Экс-кандидат в мэры Астрахани эсер Олег Шеин, прекративший во вторник 40-дневную голодовку в знак протеста против итогов выборов, утверждает, что против него возбудили 13 административных дел за незаконные акции.
Экс-кандидат в мэры Астрахани Шеин прекратил голодовку
Экс-кандидат в мэры Астрахани эсер Олег Шеин прекратил голодовку на 40 день с начала своей протестной акции, связанной с нечестным, по его мнению, подсчетом голосов на выборах астраханского градоначальника 4 марта.
Шеин уверен, что суд отменит итоги выборов астраханского мэра
Проигравший выборы мэра Астрахани эсер Олег Шеин уверен, что его шансы на успешное оспаривание итогов голосования в суде существенно повысились после того, как ЦИК признал нарушения на 128 участках из 202. Об этом Шеин написал в пятницу в своем блоге в "Живом журнале".
ЦИК опровергает сообщения о давлении на суд по выборам в Астрахани
ЦИК РФ будет комментировать лишь процедурные моменты избирательного скандала в Астрахани и опровергает сообщения о попытках давления на суд, которому предстоит решать, повлияли ли выявленные нарушения на результаты выборов мэра, сказал глава Центризбиркома Владимир Чуров.
Миронов собирается вместе с Шеиным на собеседование в суде Астрахани
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в четверг вылетает в Астрахань для участия в собеседовании в суде по иску Олега Шеина, требующего отменить результаты выборов мэра Астрахани, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы партии.
Чуров подготовит отчет по видеозаписям с участков в Астрахани
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров подготовит специальный отчет по итогам просмотра видеозаписей с избирательных участков в Астрахани, сообщил депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Вячеслав Лысаков, участвовавший вместе с Чуровым, лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым и экс-кандидатом в мэры Астрахани Олегом Шеиным в просмотре.
Экс-кандидат в мэры Шеин привез в суд иск и диск с видеоматериалами
Олег Шеин подал иск о признании выборов мэра Астрахани недействительными. С собой в Кировский районный суд Шеин привез печатные и видеоматериалы, которые, по его мнению, свидетельствуют о нарушениях в ходе голосования.
Шеин перенес на понедельник подачу иска об отмене итогов выборов мэра
Голодающий в Астрахани экс-кандидат в мэры города Олег Шеин не смог подать иск о признании выборов недействительными в пятницу, как обещал, и назвал новую дату обращения в суд - понедельник, 16 апреля.
Шеин получил все видеозаписи с выборов и в пятницу обратится в суд
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, проводящий голодовку в знак протеста против результатов выборов главы города, получил из Центральной избирательной комиссии все видеоматериалы с записями веб-камер на избирательных участках года 4 марта. Об этом Шеин заявил в четверг на брифинге, который состоялся в сквере имени Кирова, где происходит уличная часть акции протеста.
Эсеры получили диски с видеозаписями выборов мэра Астрахани
Эсеры получили в среду от Минкомсвязи жесткий диск со всеми видеозаписями с избирательных участков в Астрахани, и теперь нет никаких препятствий для подачи в суд иска с оспариванием результатов выборов мэра города, сообщил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.
Удальцов задержан во время пикета в поддержку голодающих в Астрахани
Полиция задержала лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, когда он подошел с плакатом к зданию представительства губернатора Астраханской области в Москве, передает корреспондент РИА Новости с места события.
Пять административных дел заведено по итогам выборов мэра Астрахани
Пять административных дел возбуждены по итогам проверки выборов в Астрахани по заявлению эсера Олега Шеина, но основная масса претензий не подтвердилась, сообщила во вторник региональная прокуратура.
Эсер Шеин не намерен приостанавливать голодовку и после подачи исков
Эсер Олег Шеин опроверг заявление председателя "Справедливой России" Николая Левичева о том, что участники голодовки в Астрахани, протестующие против итогов выборов мэра, могут приостановить ее после того, как получат из Минкомсвязи видеозаписи со всех избирательных участков города и подадут иски в суд.
Полиция взяла под охрану офис с голодающими эсерами в Астрахани
Управление охраны общественного порядка УМВД по Астраханской области выставило наряд полиции возле общественной приемной партии "Справедливая Россия" в Астрахани, где пятый день продолжается голодовка сторонников проигравшего кандидата в мэры города Олега Шеина, сообщила РИА Новости во вторник представитель УМВД Александра Асипенко.