МОСКВА, 10 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Оппозиционер Алексей Навальный в четверг даст свидетельские показания по делу о беспорядках 6 мая на "марше миллионов" в Москве, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Вадим Кобзев.

"Навальному вчера вручили повестку. Сегодня на 11 назначен допрос. Не уверен, но речь вроде идет об уголовном деле. То ли призывы, то ли организация беспорядков", - сообщил Кобзев, добавив, что на данный момент Навальный должен дать показания в качестве свидетеля.

Навальный был задержан 6 мая во время "марша миллионов", закончившегося провокациями и столкновениями с полицией. Тогда были также задержаны Сергей Удальцов и Борис Немцов. По решению суда они были оштрафованы. В среду мировой судья участка номер 375 Пресненского района Москвы арестовал Навального, вновь задержанного в ночь на среду на "народных гуляниях" оппозиции у метро "Баррикадная, на 15 суток. Согласно решению судьи Ирины Зубовой, Навальный заключен под стражу за нарушение статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудника правоохранительных органов).