МОСКВА, 3 окт - РАПСИ. Новые адвокаты осужденной на два года за акцию в Храме Христа Спасителя участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич намерены в срок ознакомиться с материалами уголовного дела, сообщила в среду РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.

По словам адвоката, она и второй защитник Фарид Муртазин планируют вовремя ознакомиться с материалами дела, то есть до 10 октября, в связи с чем не намерены просить суд предоставить дополнительное время для ознакомления.

По поводу расторжения договора Самуцевич с адвокатом Виолеттой Волковой Хрунова сообщила, что не может об этом говорить. Также, по ее словам, позицию Самуцевич она не вправе разглашать.

"Позиция Екатерины будет озвучена на судебном заседании", - сказала Хрунова.

Пять девушек из панк-группы в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, устроили так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц акции - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.

Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда 10 октября проведет слушания по жалобе на приговор участница панк-группы.