МОСКВА, 12 ноя - РАПСИ. Прокуратура Москвы потребовала от Роскомнадзора закрыть доступ в соцсети "ВКонтакте" к интернет-странице Дмитрия Виноградова, обвиняемого в массовом убийстве, сообщает в понедельник надзорное ведомство.

"Прокуратура Москвы по поручению Генеральной прокуратуры РФ обратилась в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с информацией о необходимости ограничения доступа к интернет-странице, принадлежащей Дмитрию Виноградову", - говорится в сообщении.

Прокуратура просит сделать это из-за того, что Виноградов разместил у себя на странице призывы, высказывания и фотографии, наполненные ненавистью к людям.

Юрист Виноградов 7 ноября расстрелял сотрудников компании ООО "Ригла". В результате стрельбы пять человек скончались на месте преступления, один потерпевший умер в больнице.

Перед преступлением он разместил у себя на странице манифест о ненависти к человечеству. Его приобщили к материалам уголовного дела. Виноградову уже предъявлено обвинение, он арестован.