МОСКВА, 28 ноя - РАПСИ. Родители Ани Шкапцовой отрицают свою причастность к ее убийству и признают свою вину лишь в части ложного доноса о похищении, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Похищение девятимесячной Ани Шкапцовой в Брянске вызвало большой общественный резонанс. Девочку искали с 11 марта, ее мать заявила, что ребенка похитили. После трех недель безрезультатных поисков следствие сообщило, что история с похищением была придумана матерью Ани Светланой Шкапцовой и отцом Александром Кулагиным, а девочка умерла от побоев Кулагина в конце февраля. И мать, и ее сожитель были арестованы. Ранее следствие сообщало, что обвиняемые дали признательные показания.

"Обвиняемые свою причастность к убийству отрицают и признают свою вину лишь в части ложного доноса о совершении преступления. Тем не менее, у следствия имеются их правдивые показания о совершении убийства", - сказал Маркин.

В среду следствие предъявило родителям девочки окончательное обвинение в убийстве и инсценировке ее похищения с целью скрыть следы преступления.