МОСКВА, 31 янв - РАПСИ. Следователи и прокуратура довели до суда громкое дело в отношении бывшего сотрудника МВД РФ Максима Каганского, а также экс-следователя ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриевой и еще трех подозреваемых в мошенничестве на несколько миллионов долларов, сообщил Следственный комитет РФ

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел Максима Каганского, бывшего следователя по особо важным делам СЧ ГСУ ГУ МВД по городу Москве Нелли Дмитриевой, а также трех их пособников", - говорится в релизе.

Ранее о завершении дела сообщила газета "Коммерсант".

Каганскому предъявлено обвинение по статьям 30 и 159 УК РФ - "покушение на мошенничество в особо крупном размере совместно с группой лиц". По одному из эпизодов также проходит следователь Дмитриева, обвиняемая в получении 3 миллионов долларов от бизнесмена Юдина, уголовное дело в отношении которого она расследовала. По версии следствия, Дмитриева, опасаясь, что ее могут поймать с поличным, поручила организовать передачу взятки своему знакомому Каганскому.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в релизе.