МОСКВА, 21 фев - РАПСИ. Генпрокуратура РФ внесла представление руководителю Росрыболовства Андрею Крайнему из-за выявленных нарушений в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов, сообщает в четверг сайт надзорного ведомства.

"По фактам ненадлежащего исполнения работниками территориальных подразделений Федерального агентства по рыболовству полномочий в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов Генеральная прокуратура РФ внесла в адрес руководителя Росрыболовства представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Ведомство добавляет, что в 2012 году органы прокуратуры выявили больше 9,5 тысяч нарушений в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, для их устранения внесено около 4 тысяч актов прокурорского реагирования.

Ранее в отношении Крайнего было возбуждено уголовное дело о служебном подлоге. По версии следствия, он задним числом уволил подчиненного, заподозренного в коррупции.