МОСКВА, 27 фев - РАПСИ. Следователи проверяют главу Росрыболовства Андрея Крайнего на причастность к целому ряду преступлений, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Сейчас Крайний проверяется на причастность к совершению ряда других преступлений", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

При этом Маркин не уточнил, о каких именно преступлениях идет речь.

Глава Росрыболовства сейчас является фигурантом дела о служебном подлоге. По версии следствия, он задним числом уволил подчиненного, заподозренного в коррупции, что могло помочь экс-чиновнику избежать ответственности. Крайний все обвинения в свой адрес категорически отвергает.

Крайний, которому сейчас 54 года, возглавил Федеральное агентство по рыболовству в мае 2007 года, а до этого руководил ФГУП "Калининградский морской рыбный порт". В 1998-2003 годах был председателем советов директоров Калининградского тарного комбината и Балтийского рыбоконсервного комбината. В 1996-1998 годах - президент корпорации "Агропродснаб", в 1994-1996 годах - гендиректор российско-швейцарского совместного предприятия "Сокол".