КРАСНОДАР, 21 мар - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Полиция расследует еще одно уголовное дело по факту мошенничества в отношении осужденной матери предполагаемого лидера банды Сергея Цапка Надежды, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах Краснодарского края.

"В отношении Цапок расследуется дело по части 4 статьи "мошенничество" УК РФ, по трем эпизодам. По первому - дело было возбуждено в мае 2012 года, по двум другим - в декабре", - сказал источник.

Ранее информация о новом деле против Цапок в СМИ не звучала. Других подробностей этого дела источник не привел, ссылаясь на тайну следствия.

Представитель ГУМВД РФ по Краснодарскому краю подтвердил РИА Новости, что в отношении Надежды Цапок возбуждено уголовное дело о мошенничестве с землей. "Дело было возбуждено десять месяцев назад, проводятся необходимые следственные действия", - сказал собеседник агентства.

Кущевский райсуд в августе 2011 года приговорил Цапок к трем годам колонии и штрафу в 500 тысяч рублей. Кроме того, суд взыскал с нее 15 миллионов рублей субсидии. В суде было доказано, что Надежда Цапок, будучи гендиректором и учредителем крупной сельхозкомпании "Артекс-Арго", в 2010 году организовала незаконное получение госсубсидии в 15 миллионов рублей при имеющейся налоговой задолженности.