МОСКВА, 28 мар - РАПСИ. Защите экс-главы Минсельхоза РФ Елены Скрынник ничего не известно о новом уголовном деле по факту мошенничества, растраты и подлога в "Росагролизинге", который она возглавляла до назначения министром, сообщил РАПСИ адвокат Тимофей Гриднев, представляющий интересы Скрынник.

В четверг газета "Известия" сообщила, что Следственный комитет РФ возбудил новое уголовное дело о махинациях вокруг "Росагролизинга".
"О новом деле нам ничего не известно, следственные органы нас ни о чем не уведомляли, каких-либо следственных действий с участием моей подзащитной Еленой Скрынник не проводилось", - отметил Гриднев.

Адвокат также добавил, что следствие не присылало новых повесток бывшему министру сельского хозяйства.

В конце ноября 2012 года на телеканале "Россия 1" вышел фильм "Всласть имущие", авторы которого утверждают, что Скрынник, которая в 2001-2009 годах возглавляла "Росагролизинг", могла быть причастна к хищению бюджетных средств, выделенных госкомпании. Скрынник заявила, что эта информация не соответствует действительности, а платежки подписывали сотрудники ее аппарата при помощи факсимиле.