МОСКВА, 22 мар - РАПСИ. Защиту экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник не уведомляли о проведении почерковедческой экспертизы в рамках уголовных дел о хищениях в ОАО "Росагролизинг", которое она возглавляла до назначения министром, заявил в пятницу РАПСИ адвокат Скрынник Тимофей Гриднев.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что следствие ожидает результатов почерковедческой экспертизы, чтобы определиться со статусом Скрынник, которая сейчас является свидетелем.

"О проведении такой экспертизы я ничего не знаю, мне кажется, это дезинформация. Как, скажите, можно провести экспертизу без образца почерка? Я не могу этого понять", - отметил Гриднев.

Собеседник агентства добавил, что у Скрынник образцов почерка следователи не брали.

В конце ноября 2012 года на телеканале "Россия 1" вышел фильм "Всласть имущие", авторы которого утверждают, что Скрынник, которая в 2001-2009 годах возглавляла "Росагролизинг", могла быть причастна к хищению бюджетных средств, выделенных госкомпании. Скрынник заявила, что эта информация не соответствует действительности, а платежки подписывали сотрудники ее аппарата при помощи факсимиле.