МОСКВА, 11 апр - РАПСИ. Экс-главу Минсельхоза РФ Елену Скрынник не допрашивали по делу ее бывшего заместителя Алексея Бажанова, задержанного в рамках дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга" в Воронежской области, сообщил в четверг РАПСИ ее адвокат Тимофей Гриднев.

"Об уголовном деле Бажанова ни я, ни моя подзащитная понятия не имеем, ее по нему никуда не вызывали и не допрашивали", - сказал адвокат.

Ранее МВД РФ сообщило, что в 2008-2009 годах Бажанов и его сообщники похищали деньги через заключение договоров лизинга на поставку подконтрольным сельхозпредприятиям комплексов высокотехнологического оборудования для производства рафинированного подсолнечного масла. Бажанов в 2009-2010 годах был заместителем главы Минсельхоза Елены Скрынник, которая в настоящее время проходит свидетелем по делу о хищениях в "Росагролизинге".

В конце ноября 2012 года на телеканале "Россия 1" вышел фильм "Всласть имущие", авторы которого утверждают, что Скрынник, которая в 2001-2009 годах возглавляла "Росагролизинг", могла быть причастна к хищению бюджетных средств, выделенных госкомпании. Скрынник заявила, что эта информация не соответствует действительности, а платежки подписывали сотрудники ее аппарата при помощи факсимиле.