МОСКВА, 23 апр - РАПСИ. Шестой жертвой стрелка, открывшего накануне огонь в Белгороде, оказался житель города 1964 года рождения, сообщает во вторник региональное управление МВД.

"Личность мужчины, погибшего в результате тяжкого преступления, совершенного 22 апреля в центре Белгорода, установлена. Это Болдырев Игорь Юрьевич, 1964 года рождения, житель Белгорода", - говорится в сообщении.

Накануне днем 31-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Мотивы преступления пока неясны, в то же время ранее сообщалось, что массовое убийство произошло якобы в ходе разбойного нападения на оружейный магазин.

После этого Помазун скрылся, его поиск, по последним данным, идет по всей России и на Украине. За информацию, которая поможет поймать мужчину, полиция обещает 3 миллиона рублей. Помазун может быть вооружен двумя карабинами, которые он унес из оружейного магазина, где произошла бойня.