НОВОСИБИРСК, 13 мая - РАПСИ. Арестованный по обвинению в получении взятки мэр Бердска, второго по величине города Новосибирской области, будет давать показания по делу после того, как следователи представят доказательства его вины, сообщил РИА Новости адвокат мэра Алексей Медведев.

Полиция задержала градоначальника Илью Потапова 30 апреля, после того как он, по версии следствия, получил взятку. Ему были переданы 3 миллиона рублей за участок земли в элитной зоне на побережье Бердского залива Новосибирского водохранилища. Момент передачи денег на теплоходе "Ремикс" записан на видео, его показали многие СМИ.

"(Потапов) выдерживает паузу. Сначала пусть обвинение предъявит какие-то доказательства. А потом он будет давать ответы. Такую позицию он занял", - сказал Медведев.

По его словам, следователи пока только предъявили Потапову официальное обвинение по статье "получение взятки", санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы. "Дальше никаких доказательств следствием не предъявлялось", - сообщил защитник.

Он отметил, что Попапов вину в получении взятки не признает.

Медведев сообщил, что мэр Бердска содержится в следственном изоляторе номер 3 в поселке Линево, куда был доставлен 2 мая. Претензий на условия содержания у него нет.