МОСКВА, 23 мая - РАПСИ. Певец Виталий Грачев, известный как Витас, не отказывался от услуг своего защитника, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы певца по инциденту с велосипедисткой у ВВЦ.

"Витас от моих услуг не отказывался, я по-прежнему работаю по его делам. В программе на Первом канале он достаточно эмоционально высказал пожелание ко мне полностью не оправдывать его, поскольку Витас сознается, что он совершил ДТП и отказался проходить медицинское освидетельствование", - сказал Жорин.

В среду в эфире программы "Пусть говорят" на Первом канале певец озвучил свою версию произошедшего у ВВЦ 10 мая, заявил, что не пил алкоголь в тот день и извинился перед пострадавшей девушкой, полицией и своими поклонниками. Он также поблагодарил своего адвоката Сергея Жорина и продюсера Сергея Пудовкина за помощь в этой ситуации и попросил их "оставить его одного и больше не помогать ни в чем". Певец добавил, что может сам отвечать за свои поступки.

Грачев за рулем внедорожника Infiniti 10 мая сбил велосипедистку, которая в итоге попала в больницу. После ЧП мужчина, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол. Девушка и очевидец их конфликта с Витасом написали заявление в полицию, в котором утверждали, что певец угрожал им убийством. Во вторник по этому факту было возбуждено уголовное дело.

Защитник подчеркнул, что по статье "угроза убийством" Витас вину не признает.