БЕЛГОРОД, 11 июн - РАПСИ. Свердловский районный суд Белгорода во вторник продлил на три месяца срок содержания под стражей Сергея Помазуна, обвиняемого в расстреле шести человек, сообщает суд.

"Следователь обратился в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей обвиняемого Сергея Помазуна на три месяца, так как не закончено проведение ряда следственных действий и отсутствуют основания для изменения обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Суд счел обоснованными доводы следователя о том, что предварительное следствие не может быть завершено в течение двух месяцев и продлил арест до 22 сентября.

По материалам дела, 22 апреля в центре Белгорода 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Он был задержан поздно вечером 23 апреля в районе железнодорожного вокзала группой полицейских из Курска, в ходе операции успев ранить одного из стражей порядка.

Против него возбуждено дело сразу по нескольким статьям УК РФ, среди которых "убийство", предполагающая вплоть до пожизненного заключения.