ЯРОСЛАВЛЬ, 3 июл - РАПСИ. Следователи после допроса перевели мэра Ярославля Евгения Урлашова, подозреваемого во взяточничестве, в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения, сообщил РИА Новости по телефону адвокат градоначальника Сергей Голубенков.

"На сегодня следственные действия окончены. Урлашов переведен в изолятор временного содержания, поскольку задержан на двое суток. По истечении этого времени следствие должно направить в суд ходатайство об избрании меры пресечения. Завтра или в пятницу мы ожидаем суда", - заявил юрист.

Урлашов и трое его подчиненных, по данным следствия, требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 миллионов рублей. Градоначальника ночью доставили в отделение полиции, в его квартире провели обыск, в ходе которого, по данным МВД, нашли 500 тысяч долларов, а у его пресс-секретаря - еще 200 тысяч долларов.

Защита чиновника все обвинения отрицает и заявляет, что никаких денег в ходе обыска дома у мэра не изымалось.

Урлашов - член гражданского комитета "Гражданской платформы" и на сентябрьских выборах в областную думу намерен возглавить список партии.