САРАТОВ, 18 сен - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Один из фигурантов дела об убийстве в городе Пугачев Саратовской области Руслана Маржанова ранее привлекался к уголовной ответственности за намерение организовать взрыв в Чечне, сообщила в среду пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО со ссылкой на данные следствия.

"Хайдаев Руслан, непосредственно наносивший удары ножом Руслану Маржанову, ранее проходил по уголовному делу в связи с намерением организовать подрыв сотрудников правоохранительных органов на территории Чечни", - говорится в сообщении.

По данным следствия, между 20-летним местным жителем Русланом Маржановым, и 16-летним подростком, приехавшим из Чечни, в июле этого года произошла бытовая ссора. В результате Маржанов погиб от удара скальпелем. После гибели десантника в городе прошло несколько массовых акций.

Обвинение в убийстве из хулиганских побуждений предъявлено Руслану Хайдаеву, Хизиру Назирову, Хамзату Назирову и подростку. Никто из них вину не признает, все четверо находятся под стражей. Хайдаев от дачи показаний отказался.