КАЗАНЬ, 20 ноя - РАПСИ. Следователи СК изъяли из авиакомпании «Татарстан» документацию, необходимую для расследования уголовного дела о крушении Boeing в Казани, сообщил журналистам в среду представитель Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров.

«Следствие изъяло из авиакомпании «Татарстан» всю необходимую документацию. Это очень большой объем, который в настоящее время изучается», - сказал представитель следствия.

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы, в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров.

Основными версиями ЧП являются техническая неисправность и ошибка пилота. МАК во вторник сообщил, что в контейнере одного из "черных ящиков" не оказалось записывающего устройства. Эксперты полагали, что его "выбило" из-за сильного удара. В среду кассета была найдена.

Как сообщил Захаров, ее обнаружили среди изъятых ранее обломков. «С места происшествия были изъяты обломки; они находились в земле, в гари, в грязи», - сказал представитель следствия.