Сюжеты

Сюжет

Расследование обстоятельств катастрофы "Боинга" авиакомпании "Татарстан"

Пассажирский самолет Boeing 737 компании "Татарстан" из Москвы разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа, по предварительным данным, унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.



Дело об авиакатастрофе в Казани передано в ГСУ СК РФ

Главное следственное управление СК России займется расследованием дела о крушении самолета в Казани, где погибли 50 человек, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Подробнее
Следствие назвало причины авиакатастрофы самолета Boeing в Казани в 2013 году
Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела об авиакатастрофе воздушного судна Boeing в аэропорту города Казани в ноябре 2013 года, в результате которой погибло 50 человек, в том числе все члены экипажа.
Пилот разбившегося в 2013 году в Казани Boeing имел поддельные летные права - СК
Пилот Boeing, разбившегося в аэропорту Казани в 2013 году, имел поддельные летные права, сообщил в опубликованном в четверг интервью «Российской газете» глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Изъята вся документация авиакомпании "Татарстан" по разбившемуся Boeing
Следователи СК изъяли из авиакомпании «Татарстан» документацию, необходимую для расследования уголовного дела о крушении Boeing в Казани, сообщил журналистам в среду представитель Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров.
СК проверит своевременность контроля за авиакомпанией "Татарстан"
Следователи планируют проверить своевременность, достаточность и эффективность контроля за авиакомпанией "Татарстан", полноту мер по обеспечению безопасности полетов, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Основные версии ЧП в Казани: ошибка пилотов и неисправность самолета
Основными версиями причин крушения самолета в Казани остаются техническая неисправность и ошибка пилотирования, сообщил начальник Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Александр Полтинин.
В авиакомпании "Татарстан" изъяты документы по техсостоянию самолета
В авиакомпании "Татарстан" изъяты все документы по техсостоянию самолета и подготовке пилотов к полету, сообщил руководитель Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Александр Полтинин.
Возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета в Казани
Уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта" возбуждено по факту крушения самолета в аэропорту Казани, сообщил в воскресенье Следственный комитет России.