С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 дек – РАПСИ, Кирилл Чулков. Следствие по делу священника Глеба Грозовского, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, продлено до 20 февраля, сообщил РИА Новости во вторник представитель управления Следственного комитета по Петербургу.

"Срок следствия продлен до пяти месяцев – до 20 февраля", - сказал собеседник агентства.

Грозовский 6 ноября был заочно арестован судом, поскольку в настоящее время находится в Израиле. Управление Следственного комитета Петербурга сообщало об объявлении его в международный розыск.

По словам одного из адвокатов Грозовского, его родственники обращаются к известным людям с просьбой подписать личное поручительство за священника. Адвокат пояснил, что личное поручительство также может являться мерой пресечения на время следствия.

Собеседник РИА Новости в управлении Следственного комитета сообщил, что «ничего не знает» о таких поручительствах, сказав, что пока "таких данных нет".

По версии следствия, в июне 2013 года в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия" на острове Кос в Греции, Грозовский совершил "насильственные действия сексуального характера" в отношении двух девочек. Сейчас священник находится в Израиле, куда был направлен в сентябре в командировку Гатчинской епархией Санкт-Петербургской митрополии РПЦ. Сам Грозовский обвинения отвергает.