С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 дек - РАПСИ, Кирилл Чулков. Артем Баконин, адвокат подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних священника Глеба Грозовского, вызван на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля, сообщил РИА Новости в четверг сам Баконин.

Священник Глеб Грозовский подозревается в "насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних". Сейчас священник находится в Израиле, он заочно был арестован и объявлен в международный розыск. Сам Грозовский обвинения отвергает. Ранее Баконин сообщал, что ездил в Израиль и взял у Грозовского письменные объяснения, которые намеревался приобщить к делу.

"Следователь пригласил меня на допрос в качестве свидетеля на 16 декабря. Он меня хочет допросить об обстоятельствах, ставших мне известными в связи с оказанием Глебу Грозовскому юридической помощи", - сказал Баконин.

Как сообщил Баконин, сейчас он обсуждает уже со своим адвокатом возможность совместного посещения следователя.

"По всем мыслимым и немыслимым законам – это нарушение. То есть фактически следователь меня толкает, чтобы я нарушил адвокатскую тайну", - сказал Баконин.

В петербургском управлении Следственного комитета отказались комментировать информацию о допросе адвоката Баконина.