СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр - РАПСИ. Законодательное собрание Севастополя решило назначить нынешнего главу городской администрации Алексея Чалого исполняющим обязанности губернатора города на переходный период, сообщает агентство "Крыминформ" во вторник.

По информации агентства, за его кандидатуру депутаты проголосовали единогласно. На Чалого возложена обязанность сформировать исполнительные органы власти по своему усмотрению, исходя из потребностей города. Более четкая структура органов власти Севастополя появится после принятия устава города.

"Сейчас Севастополь завис между двумя законодательствами. Российское еще вступило (в силу) не в полной мере, а украинское уже не действует", - сказал Чалый. Он заверил депутатов, что "переходный период будет недолгим", отмечает агентство.

На митинге 23 февраля севастопольцы избрали главой исполнительного комитета города мецената Чалого. На следующий день городской совет на внеочередной сессии утвердил его кандидатуру в качестве городского головы.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.