МОСКВА, 7 апр - РАПСИ. Генпрокуратура РФ направила в Израиль запрос о выдаче священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии, сообщила в понедельник официальный представитель российского надзорного ведомства Марина Гриднева.

"В связи с установлением местонахождения на территории Государства Израиль находящегося в международном розыске Глеба Грозовского, Генпрокуратура РФ направила в Минюст Израиля запрос о его выдаче в Россию для привлечения к уголовной ответственности", - сказала собеседница агентства.

Гриднева напомнила, что, по версии следствия, летом 2011 года на территории православного детского лагеря, расположенного на острове Коневец Приозерского района Ленинградской области, Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении нескольких лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

"Аналогичные действия были совершены Грозовским в июне 2013 года на территории Греческой республики в лагере Православного детско-юношеского клуба "Филадельфия", где он являлся настоятелем храма Святого мученика Иоанна Воина религиозной организации "Гатчинская Епархия" Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)", - сказала официальный представитель ведомства.

В Израиль Грозовский уехал в командировку еще до того, как на родине его заподозрили в сексуальном насилии над двумя девочками. В ноябре прошлого года он был заочно арестован.

Сам священник обвинения в педофилии отвергает.