С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв - РАПСИ, Кирилл Чулков. Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в Петербурге в педофилии, не сотрудничает со следствием, заявил РИА Новости в среду представитель главного следственного управления СК по городу Сергей Капитонов.

Грозовского обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении двух девочек. Он был заочно арестован 6 ноября 2013 года, так как сейчас находится в Израиле.

"На следователя он не выходит. Он общается со средствами массовой информации. Со следователем он не общается. С правоохранительными органами в России никоим образом на контакт не выходит", - сказал Капитонов.

Сам Грозовский в интервью, опубликованном в среду информационным порталом "Православие и мир", утверждает, что не получает никакой достоверной информации о ходе следствия, кроме "слухов из СМИ".

По словам Грозовского, его израильский адвокат направляет запрос в Следственный комитет о возможности изменения меры пресечения и снятия со священника статуса обвиняемого, а также просьбу гарантировать безопасное возвращение Грозовского в Россию для сотрудничества со следствием.

Капитонов, в свою очередь, заявил, что "следователь первый раз слышит об израильском адвокате Грозовского".