МОСКВА, 20 мая - РАПСИ. Полиция в среду, 21 мая, проведет очную ставку с участием бойца смешанных единоборств Александр Емельяненко по делу о совершении насильственных действий сексуального характера, сообщил РАПСИ во вторник адвокат потерпевшей Александр Карабанов.

По данным следствия, в ночь на 3 марта в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над женщиной, убиравшей его квартиру, а потом похитил паспорт из ее сумки. Емельяненко же настаивает, что "связь была обоюдной". Бойцу вменяют совершение насильственных действий сексуального характера и похищение паспорта. Ему грозит до шести лет заключения.

Емельяненко 9 мая на автомобиле снес фонарный столб в Тамбове, в результате чего пострадал его пассажир. От медицинского освидетельствования спортсмен, не раз попадавший в неприятные ситуации из-за пристрастия к алкоголю, отказался.

На следующий день, 10 мая, Симоновский суд Москвы санкционировал арест Емельяненко до 30 июня по делу о сексуальном насилии, однако 12 мая его адвокат сообщил, что боец переведен в больницу следственного изолятора "Матросская тишина". По предварительным данным, у него перелом бедра, травму он получил при аварии.