МОСКВА, 6 авг — РАПСИ. Защита Екатерины Сафроновой, бывшей гражданской жены игрока петербургского «Зенита» Александра Кержакова, готова подать в суд на футболиста. Об этом, как сообщает Р-Спорт, заявил адвокат Александр Добровинский.

Кержаков пытается в судебном порядке запретить бывшей гражданской жене участвовать в процессе воспитания их годовалого ребенка. Футболист в исковых требованиях указал, что Сафронова якобы страдает наркоманией в форме непреодолимой психической и физической зависимости.

Адвокат Добровинский заявил, что располагает результатами медицинской экспертизы, подтверждающей отсутствие наркотических и психоактивных веществ в организме девушки.

«Мы занимаемся этим делом с понедельника, пока еще ничего не ясно, но не исключаем возбуждения уголовного дела», — сказал Добровинский на пресс-конференции в среду.

Также адвокат сообщил, что в адрес Сафроновой поступают «угрозы, звонки», «преследования есть». «Есть записи телефонных разговоров, в которых ей обещают размозжить череп. Эти все разговоры находятся в правоохранительных органах. <…> Угрозы идут от Кержакова», — подчеркнул он.

Калининский суд Петербурга 29 июля назначил проведение амбулаторной экспертизы состояния здоровья Сафроновой.

Кержаков и Сафронова стали встречаться в 2012 году, когда футболист развелся со своей первой женой Марией. Ранее Екатерина была замужем за хоккеистом питерского СКА Кириллом Сафроновым. В апреле 2014 года сыну Кержакова и Сафроновой исполнился год.