МОСКВА, 12 сен – РАПСИ, Диана Гуцул. Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовные дела по фактам совершения мошенничества в приостановивших деятельность туристических компаниях компаний ООО "Атлас Трэвел" и ООО "Солвекс-Турне", об этом в пятницу сообщается на сайте ведомства.

"По версии следствия, неустановленные лица из числа сотрудников ООО "Атлас Трэвел" и ООО "Солвекс-Турне", не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, заключенных с гражданами, продолжили заключать указанные договора и, вводя  клиентов в заблуждение относительно  намерений по исполнению взятых на себя обязательств, совершили хищение полученных от граждан денежных средств", - следует из сообщения СК РФ. Ведомство напоминает, что ранее были возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества ЗАО "Фирма Нева", ООО "Экспо-тур", ООО "Нордик Стар" и генерального директора ООО "Ветер странствий".

В начале сентября  петербургский туроператор ООО «Солвекс-Турне» заявил о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами.