МОСКВА, 18 ноя – РАПСИ. В Приморье расследуют уголовное дело, возбужденное по факту мошеннических действий при строительстве "Научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум", сообщает управления взаимодействия со СМИ СК РФ.

"По версии следствия, с марта 2010 по сентябрь 2014 года сотрудники ООО «НПО «Мостовик», несмотря на произведенное авансирование строительно-монтажных работ по строительству «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» в городе Владивостоке, в установленный срок работы не выполнили, а путем обмана похитили выделенные средства на сумму 1 миллиард 982 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Еще одно дело расследуется в отношении директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского. По данным следствия, Поплавский похитил более 40 млн. рублей, выделенных на строительство научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» путем искусственного завышения объема выполненных работ. В настоящее время Поплавский задержан, следствие ходатайствует о его аресте.