С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 фев - РАПСИ. Сотрудники правоохранительных органов проверили документы в магазине «Магнит» в Кронштадте, откуда по подозрению в хищении масла в полицию увезли 81-летнюю блокадницу, которая умерла затем в отделе полиции, сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления следственного комитета по Петербургу.

В среду появилась информация о смерти 81-летней женщины в отделе полиции Кронштадтского района Петербурга. Полицейский патруль доставил ее из магазина торговой сети «Магнит» по подозрению в хищении трех пачек сливочного масла. По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности. По данному факту СК РФ возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

«В рамках уголовного дела проводятся следственные действия. В магазине проводился осмотр, а также проверка документов», — сказал собеседник агентства.
Трагическая история с блокадницей Раузой Галимовой, обвиненной в воровстве трех пачек масла из магазина сети «Магнит» (крупнейшего ритейлера в России) и скончавшейся впоследствии в полицейском участке, стала одной из самых обсуждаемых тем в блогосфере и СМИ.

В прокуратуре Петербурга говорят, что 81-летняя женщина даже была готова заплатить, но ее не стали слушать. Расследование взял под контроль федеральный Следственный комитет, возбуждено дело по статье «причинение смерти по неосторожности».