МОСКВА, 16 мар — РАПСИ. Уголовное дело о неисполнении решения суда о пожарной безопасности в казанском ТЦ «Адмирал» возбудили на следующий день после пожара, сообщает в понедельник УФССП по Татарстану.

По информации приставов, 2 марта истек срок, когда должны были устранены нарушения закона о пожарной безопасности в этом торговом центре.

«Двенадцатого марта решением старшего судебного пристава руководитель организации-должника подвергнут очередному административному наказанию, и в отношении него возбуждено уголовное дело за злостное неисполнение судебного решения», — говорится в релизе.

Пожар в одном из крупнейших ТЦ Казани «Адмирал» возник 11 марта днем и быстро распространился на площади 4 тысячи квадратных метров. Через два часа после возгорания обвалился один из входов, под завалами оказались люди. По последним данным, найдены тела 17 погибших. Свыше 50 человек получили ожоги и травмы.

Материалы в отношении судебного пристава-исполнителя и начальника межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам, которые осуществляли проверку, направлены в Следственный комитет.

«Стоит отметить, что на исполнение в УФССП России по Республике Татарстан исполнительных документов по вопросам приостановления деятельности торгового комплекса «Адмирал» не поступало», — добавили приставы.