МОСКВА, 25 июн — РАПСИ. Дело шести сотрудников МВД Татарстана, обвиняемых в подбрасывании наркотиков для улучшения показателей работы, передано в прокуратуру, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение представителя СК РФ Владимира Маркина.

Уголовные дела был возбуждены в отношении начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления угрозыска МВД по Республике Татарстан Андрея Алексеева и его коллег по статьям «превышение должностных полномочий», «незаконный оборот наркотических средств», «воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования», «кража».

По версии следствия, подозреваемые сотрудники полиции с целью улучшения показателей в 2013 году подбросили наркотики ранее судимому жителю Казани. Затем с целью предотвращения своего разоблачения пытались изъять дело из производства, отмечает представитель СК.

«Вина бывших сотрудников полиции подтверждается показаниями свидетелей, потерпевших, результатами осмотров предметов и документов, заключениями экспертиз, материалами, полученными в результате оперативно-розыскной деятельности», — отметил Маркин.