МОСКВА, 1 окт — РАПСИ. Активист православного общественного движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов по прозвищу Энтео вышел из спецприемника, где отбывал 10-суточный арест за погром на выставке в Манеже, сообщили РИА Новости в «Божьей воле».

Ранее Тверской суд Москвы признал Цорионова виновным в мелком хулиганстве. Как ожидается, в ближайшее время ему должны назначить дату допроса по уголовному делу, поскольку предыдущий допрос сорвался из-за рассмотрения административного дела в суде.

Лидер православного общественного движения Дмитрий Цорионов 14 августа вместе со своими сторонниками разгромил в московском Манеже работы 60-70-х годов на выставке «Скульптуры, которых мы не видим», заявив, что они оскорбляют чувства верующих.

В настоящее время по факту погрома в Манеже возбуждено уголовное дело об уничтожении или повреждении культурных ценностей. Прокуратура также согласовала возбуждение уголовного дела по статье 243 УК РФ (уничтожение или повреждение культурных ценностей). Полицейские проводят необходимые следственно-оперативные мероприятия.