БЛАГОВЕЩЕНСК, 5 окт — РАПСИ. Суд отстранил от должности министра сельского хозяйства Амурской области, заподозренного в мошенничестве, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, передает РИА Новости.

По версии предварительного следствия, Сергей Вологдин, занимая должность министра сельского хозяйства Амурской области, с 12 июля 2010 года по 7 октября 2011 года, используя свое служебное положение, незаконно стал участником ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года» и получил социальную выплату (более 1 миллиона рублей) на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в размере.

Суд полагает, что Вологдин, продолжая исполнять должностные обязанности в период предварительного расследования, может оказать влияние на своих подчиненных, являющихся свидетелями по данному уголовному делу, а также, находясь на своем рабочем месте, может иметь неограниченный доступ к документам, которые еще не изучены следствием, исказить, скрыть или уничтожить их и затруднить установление истины.