ВЛАДИВОСТОК, 30 ноя — РАПСИ. Депутат Законодательно собрания Приморья Владимир Гришуков спровоцировал ДТП во Владивостоке и пытался скрыться, а когда его остановили полицейские, отказался от медосвидетельствования, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных структурах.

Видео с кадрами с места ДТП распространили ряд местных СМИ. На видео депутат говорит неразборчиво, а полицейский передает по рации данные Гришукова, ссылаясь на его депутатское удостоверение. Также показан автомобиль депутата — он серьезно поврежден.

Источник отметил, что ДТП произошло в воскресенье, а Гришуков, предположительно, был пьян.

Как сообщил РИА Новости представитель краевого УМВД РФ, в воскресенье вечером поступило заявление от водителя Toyota Rav 4, который сообщил, что Toyota Camry Gracia совершила с ним боковое столкновение, после чего водитель попытался скрыться.

«Сотрудники ГИБДД организовали преследование и остановили автомобиль. Водитель отказался от медицинского освидетельствования, был составлен протокол об отказе. Факт ДТП запротоколирован, устанавливаются обстоятельства происшествия», — сообщил собеседник.

Как сообщил РИА Новости представитель Законодательного собрания края, пока официальных документов в происшествии в парламент не поступало. По словам помощника депутата, пока связаться с Гришуковым ему не удалось, комментарий будет позже.

Это уже не первый инцидент на дороге с участием приморских парламентариев. Ранее сообщалось, что депутат Заксобрания края Артуш Хачатрян со словами о том, что он умирает, пытался выехать на дорогу, по которой шла первомайская демонстрация, несмотря на стоящего перед машиной полицейского. По данным краевого главка МВД, полицейский получил ушиб колена. В отношении него возбуждено дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». В середине мая депутата принудительно доставили на допрос к следователям, поскольку, по данным СК, он пытался скрыться за границей. Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, однако депутат летал на лечение в Южную Корею. В начале июля депутату предъявили обвинение.