МОСКВА, 19 апр — РАПСИ. Уголовное дело в отношении студенток карсунского технологического техникума, избивших другую ученицу в туалете, вернули в СК для проведения дополнительного расследования, сообщил РИА Новости официальный представитель прокуратуры Ульяновской области Василий Зима.

«В связи с многочисленными нарушениями уголовно-процессуального кодекса уголовное дело было направлено в СК для проведения дополнительного расследования», — сообщил собеседник агентства.

По информации представителя прокуратуры, после устранения следователями всех нарушений уголовное дело будет вновь направлено в прокуратуру и затем передано в суд.

Как ранее сообщил следственный комитет РФ, расследование дела в отношении студенток Карсунского технологического техникума в Ульяновской области, избивших другую ученицу в туалете, было завершено в начале апреля. Как отметили тогда в СК, следствие собрало достаточную доказательную базу.

Избиение девочки-сироты тремя сверстницам в туалете общежития Карсунского технологического было снято на видео, которое было выложено в интернет. В ролике видно, как девушки наносят пострадавшей побои руками и ногами, затем пытаются окунуть ее головой в унитаз. По факту избиения студентки возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Также следователи СК РФ возбудили дело по статье «Халатность» в отношении сотрудников учебного заведения.

Расследование уловного дела о халатности должностных лиц Карсунского технологического техникума продолжается. В ходе следствия были допрошены министр образования Ульяновской области, ее заместитель и ответственные лица министерства, а также педагоги и руководство техникума.