МОСКВА, 17 мая — РАПСИ. Следователи допросили более 200 человек в рамках расследования драки на Хованском кладбище в Москве, сообщил во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Сотрудники главного следственного управления Следственного комитета России по Москве совместно с оперативными сотрудниками главного управления МВД России по Москве провели комплекс мероприятий по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступлений на Хованском кладбище», — сказал Маркин.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу предполагаемому организатору конфликта Юрию Чабуеву.

Ранее СК попросил очевидцев драки на Хованском кладбище в Москве помочь следствию для установления всех обстоятельств произошедшего.

«Особую ценность представляет видео, снятое камерами мобильных телефонов и видеорегистраторов. Всех, кто стал свидетелем массовой драки на Хованском кладбище, просим обратиться по телефонам: 8(495)694-94-10, 694-92-78, 694-83-81. Анонимность гарантируется», — заявил Маркин.

В субботу на крупнейшем в Москве Хованском кладбище произошла драка, в которой участвовали, по данным МВД, порядка 200 человек, погибли трое, ранения получили около 30 человек. По предварительной версии следствия, конфликт произошел из-за передела территории обслуживания на кладбище.