МОСКВА, 20 мая – РАПСИ. Страны БРИКС в рамках VI Петербургского Международного Юридического Форума (ПМЮФ, LegalForum, LF) подписали Меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества в сфере конкурентного законодательства и политики.

По словам Игоря Артемьева, подписание меморандума - историческое событие. «Мы очень гордимся, что нам удалось договориться с нашими уважаемыми партнерами и перевести в более практическую плоскость наше сотрудничество. Мы сможем создавать совместные группы, проводить совместную согласованную политику в области расследований. Наша общая сила в нашем объединении. Я думаю, вместе мы сможем достичь гораздо большего, чем мы достигли по отдельности», - сказал Артемьев.

Меморандум определит путь развития сотрудничества стран БРИКС на ближайшие несколько лет, позволит конструктивно работать и даст новый импульс партнерству.

Подписи под документом поставили комиссионер Административного совета по экономической защите Бразилии Марсио Де Оливейра-мл., руководитель Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации Игорь Артемьев, член Комиссии по вопросам конкуренции Индии Суа Бункер, комиссар Комиссии по вопросам конкуренции Южно-Африканской Республики Тембинкоси Бонакеле, заместитель Министра Государственного торгово-промышленного административного управления Китайской Народной Республики Ван Цзянпин.