МОСКВА, 5 июл - РАПСИ. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) опубликовала список спортсменов, которые соответствуют критериям отбора федерации на Олимпийские игры и были утверждены главным тренерским Советом и Президиумом ВФЛА.

В сообщении говорится, что каждый спортсмен направил индивидуальную заявку на участие в Олимпийских играх для подтверждения в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций, поскольку ВФЛА отстранена от членства в ИААФ.

Кроме того, как уже было объявлено, Олимпийский комитет России, согласовав свою позицию с ВФЛА, обратился с иском к Международной ассоциации легкой атлетики (ИААФ) в Спортивный арбитражный суд в Лозанне по вопросу правомерности применения дополнительных критериев подтверждения спортсменов для участия в Олимпийских играх. Этот иск был поддержан всеми 68 легкоатлетами, говорится в сообщении.

Ранее Генпрокуратура и Следственный комитет РФ начали проверку сведений о применении допинга российскими спортсменами на Олимпиадах в Пекине, Лондоне и Сочи.