МОСКВА, 13 сен - РАПСИ, Людмила Кленько. Главный инженер типографии ООО "Печатный эксрпесс" Антон Яцков, обвиняемый по уголовному делу о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди, задержан в Москве, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

"В результате грамотно спланированной следственной тактики был установлен контакт с главным инженером типографии Антоном Яцковым, который принял решение прибыть в следственные органы ГСУ СК России по городу Москве, однако своей вины он не признал", — говорится в сообщении.

В ведомстве также отмечают, что в среду суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании Яцкову меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Останкинский суд 6 сентября заключил под стражу до 27 октября генерального директора типографии Сергея Москвина в рамках расследуемого дела.

По данным ГСУ СК РФ, Москвину и Яцкову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 УК РФ — нарушение требований пожарной безопасности.

Утром 27 августа 2016 года в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в городе Москве, произошло возгорание, распространившееся по всей площади четырехэтажного здания. Всего в результате пожара погибло 17 человек. Следствием были подготовлены все разрешительные документы, что позволило представителям Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации приступить к организации транспортировки погибших на родину для дальнейшего захоронения. Среди погибших установлены и опознаны три гражданина России, проживавших в городе Москве. Родственники всех погибших признаны потерпевшими.