МОСКВА, 17 июл — РАПСИ, Людмила Кленько. Главным следственным управлением СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело о побоях по факту нападения 24-летней жительницей Люберецкого района на фельдшера "скорой помощи" из-за несогласия с поставленным диагнозом, сообщается на официальном сайте ведомства.

По версии следствия, вечером 14 июля этого года бригада "скорой помощи" прибыла по вызову в один из домов Люберецкого района к местной жительнице, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Во время оказания медицинской помощи пациентка вступила в словесный конфликт с фельдшером из-за несогласия с поставленным диагнозом. Затем женщина нанесла не менее четырех ударов руками по лицу и в область груди сотруднице медучреждения, причинив таким образом ей физическую боль.

"В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Следственный комитет России всегда незамедлительно реагирует на факты преступлений в отношении медицинских работников, давая принципиальную правовую оценку действиям всем, посягавшим на деятельность врачей", — подчеркнули в ведомстве.