МОСКВА, 15 окт — РАПСИ, Диана Гуцул. Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие в сфере реализации государственной молодёжной политики и совместных проектов, подписали Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.

Подписание соглашения состоялось в воскресенье на площадке Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи.

«Стороны договорились о содействии социальному, культурному, нравственному и физическому развитию молодежи, о планировании и координации совместных действий, направленных на создание условий для формирования гармоничной, неравнодушной, обладающей прочным нравственным стержнем, способной адаптироваться к меняющимся условиям и восприимчивой к новым созидательным идеям личности», — сообщил РАПСИ советник омбудсмена Алексей Рожин.

В этом году Кузнецова приняла участие уже в двух масштабных проектах Росмолодёжи: Форуме молодых семей в Костромской области и Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». По приглашению Бугаева омбудсмен участвует также во Всероссийском фестивале молодёжи и студентов. Сегодня, 15  октября, она осмотрела региональные и тематические стенды фестиваля, ознакомилась с работой лабораторий образовательного центра «Сириус», на базе которого проходит ВФМС, и пообщалась с участниками фестиваля на тему «Семья будущего».

«Государственная политика в сфере детства и молодёжи должна быть последовательной. Сегодняшние дети – это и есть завтрашняя молодёжь. Это будущие родители, и именно сегодня они воспринимают те ценности, которые впоследствии будут передавать своим детям», — цитирует пресс-служба Кузнецову.