МОСКВА, 6 дек – РАПСИ. Предварительной причиной пожара в колонии строгого режима "Белый лебедь" стало замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю.

В результате инцидента здание колонии не пострадало, жертв нет, уточняется в сообщении.

Отмечается, что на данный момент учреждение работает в штатном режиме, комиссия ведомства на месте продолжает проводить мероприятия по выяснению причин пожара и размера причиненного ущерба.

По поручению регионального Уполномоченного по правам человека Павла Микова на место происшествия выехал сотрудник аппарата – начальник отдела по работе с правоохранительными органами Дмитрий Шевченко. "Кроме того, в настоящее время с целью осуществления общественного контроля за ситуацией в колонии находится Анна Каргопольцева, руководитель Пермской региональной общественной организации социального предупреждения правонарушений "Выбор", – сообщается на сайте омбудсмена.

Колония "Белый лебедь" существует с 1938 года. В настоящее время она включает в себя колонию строгого режима ИК-1, а также колонию особого режима ИК-2. Сейчас в учреждении отбывают наказание около 300 осужденных за особо тяжкие преступления, среди которых убийства, участие в бандитских формированиях и другие.