МОСКВА, 18 мар - РАПСИ. Международные наблюдатели межпарламентской ассамблеи СНГ в воскресение присутствовали на открытии избирательных участков в Санкт-Петербурге, сообщает Едил Мамытбеков, представитель координатора группы наблюдателей от МПА СНГ. 

Сначала наблюдатели посетили УИК в 163 школе на Кирочной улице, где в список избирателей включены более двух тысяч человек. Члены комиссии показали пустые ящики для голосования, а также публично их опечатали.

РАПСИ ведет текстовую онлайн-трансляцию "Мониторинг соблюдения законодательства на выборах президента РФ">>>

В воскресенье группа международных наблюдателей межпарламентской ассамблеи СНГ ведет свою работу  в Петербурге, в Москве и в других регионах, а также на зарубежных избирательных участках.

Всего в состав группы входят 40 наблюдателей — депутаты и представители высших законодательных органов Азербайджана, Армении, Беларусии, Казахстана, Киргызии, Молдавии и Таджикистана, а так же эксперты международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств-участников Межпарламентской ассамблеи СНГ. 

«Мы обращаем в первую очередь внимание на своевременное открытие избирательного участка, информированность населения, списки, готовность кабинок для голосования для выборов президента России», — сказал Мамытбеков.