МОСКВА, 1 июн - РАПСИ. Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в субботу подал в избирательную комиссию документы, необходимые для участия в предстоящих выборах губернатора города. Об этом сообщил член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Олег Зацепа.

"Произошло представление первым кандидатом документов о самовыдвижении, кандидат считается выдвинутым. Это врио губернатора Петербурга Александр Беглов", - сказал он журналистам.

Ранее члены Общественной палаты (ОП) города единогласно предложили Беглову принять участие в выборах губернатора города. Как подчеркнул председатель комиссии ОП Александр Ватагин, за последние полгода уровень взаимодействия палаты и городского правительства приобрел совершенно иное качество.

Беглов был назначен на должность врио губернатора Петербурга в начала октября прошлого года после отставки Георгия Полтавченко. В 2008-2012 годах он работал заместителем главы администрации президента, в 2012-2017 годах - полпредом президента в Центральном федеральном округе, а после -  в Северо-Западном федеральном округе.