НЬЮ-ЙОРК, 10 мар - РАПСИ, Иван Захарченко. Просьба об облегчении условий общения с адвокатом находящегося в заключении в США российского бизнесмена Виктора Бута удовлетворена, сообщила РИА Новости его супруга Алла Бут.

"Прокуратура вопрос решила. С адвокатом сегодня в первый раз они сидели в отдельной комнате за столом, и можно было спокойно смотреть документы и разговаривать", - сказала Алла Бут.

Вместе с тем, по ее словам, условия содержания ее супруга остались прежними - в одиночной камере, хотя уже не в 10-м, а 9-м спецблоке Манхэттенского центра временного содержания в Нью-Йорке.

Алла Бут добавила, что с ней ее супруг может встречаться только на прежнем месте за перегородкой из толстого стекла.

Адвокат Альберт Даян, взяв неделю назад дело Виктора Бута, обвиняемого, в частности, в торговле оружием и связях с группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии", 3 марта потребовал от суда решить вопрос об условиях встреч с его подзащитным.

Ранее адвокату приходилось прикладывать к стеклу документы, страницу за страницей, чтобы Виктор Бут мог с ними ознакомиться. Судья Шира Шендлин дала указание прокуратуре решить этот вопрос с руководством тюрьмы в течение семи дней.

Суд над Виктором Бутом начнется 11 октября. По просьбе США он был задержан в 2008 году в Таиланде, а в ноябре 2010 года его экстрадировали в Америку.