КИЕВ, 22 фев - РАПСИ, Виктор Авдеенко. Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко, находящаяся с мая 2012 года в больнице в Харькове, не нуждается в дальнейшем лечении в стационаре, сообщает в пятницу пресс-служба министерства здравоохранения Украины.

"Комиссия Минздрава пришла к выводу о том, что пациентка Тимошенко не нуждается в дальнейшем лечении и реабилитационных мероприятиях в стационаре", - говорится в сообщении.

Тимошенко осуждена в 2011 году на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ. Она отбывает наказание в колонии в Харькове, вместе с тем, с мая 2012 года она находится на лечении в харьковской больнице из-за проблем со спиной.

В январе генпрокурор Украины Виктор Пшонка сообщил, что Тимошенко стала подозреваемой в деле об убийстве предпринимателя Евгения Щербаня. Следователи предполагают, что преступление организовали Тимошенко и экс-премьер Украины Павел Лазаренко из-за бизнес-интересов. Если вина Тимошенко будет доказана судом, ей грозит пожизненное заключение. Тимошенко заявляет, что не причастна к убийству.