КИЕВ, 22 фев - РАПСИ, Виктор Авдеенко. Камеры круглосуточного видеонаблюдения в больничной палате осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко будут убраны в пятницу, сообщает пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.

"Руководство государственной пенитенциарной службы Украины поручило начальнику Качановской исправительной колонии, в пределах компетенции, убрать камеры видеонаблюдения в палате содержания осужденной Тимошенко. В ближайшее время, сегодня, камеры будут убраны", - говорится в сообщении.

Тимошенко была осуждена в 2011 году на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ. Она отбывает наказание в колонии в Харькове, вместе с тем, с мая 2012 года она находится на лечении в харьковской больнице из-за проблем со спиной.

Экс-премьер ранее объявила акцию неповиновения, в том числе из-за камер видеонаблюдения в ее больничной палате, и уже длительное время ночует в душевой комнате.

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу в прямом телеэфире во время общения с народом заявил, что сотрудники пенитенциарной службы должны убрать камеры круглосуточного видеонаблюдения из больничной палаты Тимошенко.