КАИР, 14 авг - РАПСИ, Рафаэль Даминов. Кабинет министров Египта издал указ о введении комендантского часа в 11 провинциях страны. Он будет действовать с 19.00 и до 6 утра в течение одного месяца вместе с действием режима ЧП, также введенного в среду, заявил официальный представитель правительства страны.

Ранее ряд египетских информационных агентств сообщил о том, что комендантский час будет введен на всей территории страны.
По уточненной информации, комендантский час введен в провинциях: Каир, Гиза, Александрия, Бени Суэйф, Минья, Асьют, Сохаг, Бухейра, Северный Синай и Южный Синай.

Ранее временный глава Египта Адли Мансур издал указ о введении на всей территории страны режима чрезвычайного положения сроком на один месяц, действие которого началось в 16.00 местного времени (18.00 мск). Документ о ЧП подразумевает полноправное участие армии наряду с полицией в спецоперациях против исламистов.

Подразделения египетского МВД совместно с армейскими частями утром в среду начали разгон двух палаточных лагерей сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси в Каире. Полиция для этих целей использует гранаты со слезоточивым газом. Позже столкновения перекинулись и на другие провинции. Исламисты утверждают, что МВД и армия применяют огнестрельное оружие. В этом же исламистов обвиняют и силовики. По словам сторонников Мурси, жертвами столкновений стали около двух тысяч человек. Минздрав страны подтвердил гибель 95 человек.